Изменения в роддомах в 2021 году

Требования к вещам, которые допускаются в роддом в 2021 году, изменились! Что нужно знать при поступлении в роддом в 2021 году?

В связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой в мире вообще и в России в частности, родильные дома вынуждены ужесточать меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в стенах медицинских учреждений.

Организм беременной женщины особенно восприимчив к различного рода возбудителям вследствие естественного снижения иммунитета в период вынашивания ребёнка. Исходя из этого, роддома предпринимают все возможные меры для защиты и профилактики вирусных и других инфекций у рожениц и их малышей. В частности, рожать женщинам рекомендуется в маске, а медицинский персонал на родах обеспечивается одноразовыми лицевыми фильтрами, одноразовой водоотталкивающей одеждой и головным убором, защитными очками и перчатками.

Комплект женский для беременных и кормящихкупить
Набор трусов женских для беременных под животиккупить

В группе особого риска по осложнённому течению заболевания находятся беременные старше 35 лет, имевшие до беременности избыточную массу тела, ожирение или расстройства глюкозно-инсулинового механизма, проблемы с артериальным давлением в сторону его повышения.

Ранее считалось, что беременные женщины не были более подвержены заболеванию коронавирусной инфекцией, чем население в целом, но в настоящее время установлено, что из-за повышенной восприимчивости к респираторным патогенам, а также своих исключительных иммунных характеристик и особенностей работы иммунной и сердечно-лёгочной системы, беременные женщины, инфицированные COVID-19, должны рассматриваться как группа высокого риска тяжёлой заболеваемости, осложнённого течения и смертности. Риск госпитализации в отделения интенсивной терапии у женщин во время беременности и после родов выше по сравнению с небеременными женщинами той же возрастной группы.

Ночная рубашка для беременных и кормящих в роддомкупить
Сорочка для беременных и кормящих мам идеальна для роддомакупить

На время пандемии запрещены партнёрские роды и посещения родственников даже при родах по контракту. Все матери и дети с подозрением на инфицирование или развитие заболевания находятся под пристальным медицинским наблюдением, вне зависимости от того, выявляются ли у них клинические симптомы заболевания. Содержать ребёнка от матери с положительным тестом на COVID-19 рекомендуют отдельно в течении четырнадцати дней или до полного исчезновения симптомов. В случае, когда мама всё же хочет находиться вместе с малышом, родильное учреждение предоставляет ей одноместную палату, в которой регулярно проводятся санитарная обработка помещения и воздуха. Это допустимо по той причине, что нет убедительных доказательств вертикальной передачи коронавирусной инфекции от матери к плоду, а также о выделении патогена с грудным молоком.

Майка женская для беременных и кормящих женщинкупить
Топ для мягкой поддержки груди во время беременности и кормлениякупить

Передачи уже поступившим в медицинское учреждение женщинам во многих роддомах запрещены, чтобы избежать риска заноса инфекции. В связи с этим рекомендуется всё необходимое приобрести заранее и сразу взять с собой при поступлении в роддом.

Список вещей для родильного отделения

Требования к приносимым с собой в роддом вещам крайне ожесточены. В связи с тем, что возможность занесения инфекции с не моющимися предметами без герметичной заводской упаковки крайне велика, администрации родильных учреждений настоятельно рекомендуют приносить на роды только стерильную одежду для мамы и малыша. Охрана здоровья матери и ребёнка всегда стоит в приоритете.

Список вещей для послеродового отделения

Полный список допускаемых в роддома вещей, а также адреса магазинов, в которых можно купить стерильную одежду для родов и послеродового периода, вы можете найти в мобильном приложении от компании ФЭСТ.

Берегите себя и своих близких!

12.11.2021

Возврат к списку